• 15 марта 2015, воскресенье
  • Москва, Ленинградский пр-кт 40. М. Динамо выход к Петровскому Парку, Петровский путевой Дворц

Антонио Вивальди. Концерты для гитары и струнных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Камерные и церковные солисты"
3324 дня назад
15 марта 2015 c 17:00 до 19:00
Москва
Ленинградский пр-кт 40. М. Динамо выход к Петровскому Парку, Петровский путевой Дворц

Антонио Вивальди Концерты для гитары и струнных. Солист: лауреат 1-х премий международных конкурсов в Париже,Испании,США, конкурсе в Москве им.Фраучи Ровшан Мамедкулиев. Гитара и московский ансамбль старинной музыки под руководством Виктора Фелицианта.

Антонио Вивальди – концерты для гитары

Яркую и незабываемую программу для любителей и меломанов подготовил Московский ансамбль старинной музыки «Da camera e da chiesa»  в Петровском путевом Дворце, в котором ансамбль с большим успехом выступает 3-й год. В Круглом зале дворца прекрасная акустика, много воздуха и красоты.   

Программа будет состоять из шести концертов для одной и двух гитар, струнных и клавесина Великого Венецианца Антонио Вивальди. Творчество композитора очень разнообразно, поражает масштабами и глубиной замыслов. Композитор написал сотни концертов для струнных и духовых инструментов и многих других инструментов. Уникальная акустика, яркая музыка создадут неповторимую атмосферу для слушателей, которые придут в Петровский Путевой Дворец.

Солистом — гитаристом в этом концерте выступит молодой музыкант с мировым именем Ровшан Мамедкулиев:

  • лауреат более 20 международных и всероссийских конкурсов 
  • в 2012 году Ровшан Мамедкулиев стал победителем одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре — XXX Международного конкурса GFA (Guitar Foundation of America) (Чарльстон, США). в 2012 году выступил с сольным концертом в зале Карнеги–холл (Нью-Йорк) и совершил гастрольный тур по городам Германии и Испании
  • в сезоне 2013-2014 годов в рамках гастрольного тура победителя GFA Ровшан выступил с сольными концертами в 50 городах Северной и Южной Америки (США, Канада, Мексика, Бразилия)

 

13fcb8c6-cdcd-45c5-b1db-1e008105947a

 

Партию 2-й гитары будет исполнять лауреат межд. конкурсов Никита Чайкин.           

Солисты ансамбля:

Виктор Фелициант-художественный руководитель  (скрипка)   

Нина Виардо- виолончель,

Евгения Лисицкая – скрипка

Елена Рождественская – альт

Андрей Сербента – клавесин

Проход на концерт через КПП ДВОРЦА. Иметь при себе  паспорт!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше